Retour site
PLANNING DANSE MOUVANCE 2019 / 2020
Retour site
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
STUDIO M. BEJART STUDIO M. MATTOX STUDIO P. BAUSCH STUDIO M. BEJART STUDIO M. MATTOX STUDIO P. BAUSCH STUDIO M. BEJART STUDIO M. MATTOX STUDIO P. BAUSCH STUDIO M. BEJART STUDIO M. MATTOX STUDIO P. BAUSCH STUDIO M. BEJART STUDIO M. MATTOX STUDIO P. BAUSCH STUDIO M. BEJART STUDIO M. MATTOX STUDIO P. BAUSCH





09h15-10h30
















►Yoga









09h30-10H30 09h30-19h00





Tous Niveaux








09h45-10h45 Classique
10h00-11h15



Alain
10h00-11h00 10h00-11h00





Initiation Niv. 1 Enfant
Yoga





► CS Clas. Pilates





6-7 ans Géraldine
Tous Niveaux





Niv. 1 Enfant Tous Niveaux





Laura 10h30-11h30
Alain

10h45-12h15


Géraldine Laura 10h45-12h15

10h45-12h15

10h45-11h45 Éveil



Classique

11h00-12h00 11h00-12h00 11h00-12h00 Jazz

►Classique

Jazz 4-5 ans



Adulte

Initiation 2 Eveil ►CS Jazz Avancé

Adulte

Niv. 1 Enfant Géraldine Cycle Spé.



Géraldine

6-7 ans 4-5 ans Niv. 1 Enfant Adulte

Géraldine

Laura 11h30-12h45 Répétition






Céline Géraldine Laura Géraldine




11h45-12h45 ►CS Class. Libre















Cycle Spé. Niv. 2/3 Solo
12h00-13h30













Jazz I Géraldine Duo
Jazz

12h30-13h30




12h30-13h30
12h30-13h30 12h30-13h30

Laura

Niv. 5

Barre à Terre




Barre à Terre
► Yoga Barre à Terre

12h45-13h45 12h45-13h45 ou
Ado. / Adulte

Tous Niveaux




Tous Niveaux
Tous Niveaux Tous Niveaux

Cycle Spé. Stretching
Géraldine

Géraldine




Géraldine
Alain Géraldine

Atelier I Tous Niveaux Stage






13h30-14h45







Géraldine Laura Centre






Jazz 13h45-14h45 13h45-14h45





13h45-14h45 13h45-14h45 de






Niv. 2 Enfant Classique Initiation





Cycle Spé. Cycle Spé. formation






Laura Niv. 1 Enfant 6-7 ans





Barre à Terre Barre à Terre







Géraldine Céline





Géraldine Laura






14h45-16h00 14h45-15h45 14h45-15h45





14h45-15h45







Classique Jazz Eveil





Cycle Spé.







Niv. 2 Enfant Niv. 1 Enfant 5-6 ans





Atelier II







Géraldine Laura Céline





Géraldine









15h45-16h45





15h45-17h15







16h00-17H15 16h00-17h00 Contemporain





Jazz







Classique Hip hop Niv. 1 Enfant





Niv. 4 / 5

16h30-17h30 16h30-17h30
16h30-17h30
16h30-17h30 Niv. 3 Ado. Niv. 1 Enfant Céline 16h30-17h30

16h30-17h30

Ado. / Adulte

Cycle Spé. Cycle Spé.
Cycle Spé.
Cycle Spé. Géraldine Jeremy 16h45- 18h00 Cycle Spé.

Cycle Spé.

Géraldine

Répétition Soli Répétition Soli
Répétition Soli
Répétition Soli
17h00-18h00 Contemporain Répétition Soli

Répétition Soli




Laura Géraldine
Géraldine
Laura 17h15-18h30 Hip hop Niv. 2 Géraldine

Géraldine

17h15-18h15

17h30-18h45 17h30-18h45
17h30-18h45 17h30-18h45 17h30-18h30 Jazz Niv. 2 Enfant Céline 17h30-18h30 17h30-18h30 17h30-18h30 17h30-18h45 17h30-18h30 17h30-19h00 Cycle Spé.

Jazz Classique 17h45-18h45 ►CS Jazz Contemporain Initiation 1 Niv. 3 Ado. Jeremy
Cycle Spé. ►Training Jazz Classique Claquettes Contemporain Jazz III

Niv. 2 Enfant Niv. 3 Ado. Hip hop Niv. 2/3 Niv. 3 6-7 ans Géraldine 18h00-19h00 19h30-20h00 Classique I/II Break Niv. 1/2 Niv. 2 Enfant Niv. 2 Enfant Niv 4/5 Géraldine

Laura Géraldine Niv. 1 Enfant Géraldine Céline Laura
Training Soli Géraldine Samuel Laura Géraldine Karine Céline 18h15-19h15



Jeremy

18h30-19h30 18h30-19h30 Break 18h30-20h00 18h30-19h30 18h30-19h30 18h30-20h00
18h30-19h30
Cycle Spé.

18h45-20h00 18h45-20h00 18h45-19h45 18h45-20h00 18h45-20h00 Barre à Terre Cycle Spé. Jeremy Contemporain Pointes Jazz Latino Jazz 18h45-20h00 Claquettes
Jazz IV

Jazz Hip hop Barre à Terre Classique Contemporain Tous Niveaux Jazz II 19h00-20h30 Niv.4/5 Niv. 1 / 2 / 3 Ado. / Adulte Niv. 2 Classique Niv. Adulte 19h00-21h30 Géraldine

Niv. 3 Ado. Niv. 2 Tous Niveaux Niv. 4 / 5 Débutant Laura Géraldine Hip hop
Géraldine Ludivine Adulte Niv. 4 / 5 Karine ►CS Contemp


Géraldine Ado. Laura Ado. / Adulte Ado. / Adultes 19h30-21h00 19h30-20h00 Niv. 3 Céline 19h30-20h00 19h30-20h30 Laura Ado. / Adulte 19h30-20h30




Jeremy 19h45-21h15 Géraldine Céline Jazz Soli Ado.
Niveau 3 Jazz Funk
Géraldine Afro Latino Junior


20h00-21h15 20h00-21h30 Jazz 20h00-21h30 20h00-21h15 Niv. 2 20h00-21h30 Jeremy 20h00-21h15 20h00-21h00 Ado. / Adulte 20h00-21h00 20h00-21h30 Ado. / Adulte Ballet


►CS Jazz Hip hop Niv. 1 Jazz ►Classique Adulte Jazz 20h30-21h30 Contemporain Cycle Spé. Ludivine Pilates Stretch Jazz Lacides



Niv. 4 Niv. 3 Adulte Niv. 4 Débutant Laura Niv. 5 Cycle Spé. Adulte Classique III 20h30-21h30 Tous Niveaux Niv. 4 / 5




Géraldine Ado. Laura Ado. / Adulte Ado. / Adulte
Ado. / Adulte Hip hop III Moyen Géraldine Lyrical Jazz Laura Ado. / Adulte
Céline



Jeremy
Géraldine Céline
Géraldine Jeremy Céline 21h00-21h30 Ado / Adultes
Géraldine




Soli







Soli Ludivine
























___________________ ___________________ ___________________ ___________________ ___________________ ___________________ ___________________ ___________________ ___________________ ___________________ ___________________ ___________________ ___________________ ___________________ ___________________ ___________________ ___________________ ___________________


















>Nouveaux Éveil Initiation Yoga Barre à Terre Pilates Stretching Jazz Jazz Funk Jazz Latino Contemporain Classique Pointes Hip hop Toutes Danses Claquettes Réservé cycle spécialisé